Nada como visitar os comitês de promoção e desenvolvimento para conhecer melhor o alcance da sua ação.

Aqui estão alguns comitês e seus endereços eletrônicos

Produto Organização Website
Abacate Avocado Australia www.avocado.org.au
Abacate California Avocado www.californiaavocado.com
Abacaxi Australian Pineapples www.australianpineapples.com.au
Amendoim Georgia Peanut Commission     gapeanuts.com
Batata Idaho Potato Comission  www.idahopotato.com
Carne de vaca Washington State Beef Commission www.wabeef.org
Kiwi Zespri kiwifruit zesprikiwi.com
Maçã Washington Apple Commission  www.bestapples.com
Manga National Mango Board www.mango.org
Mirtilo Oregon Blueberry Commission www.oregonblueberry.com
Morango Califonia Strawberry Commission www.calstrawberry.com
Oliva Olive commission of California     www.oliveoilcommission.org
Pera USA Pears www.usapears.com
Pera California Pears www.calpear.com
Tomate Florida Tomato Commitee www.floridatomatoes.org
Uva California Table Grape Commission   www.tablegrape.com
Uva Australian Grapes www.australiangrapes.com.au

 

Publicado: 18 Setembro 2014